Как составить мужской гардероб на лето 2020

Стаття блогу

Тетяна Шилан

1347
Как составить мужской гардероб на лето 2020

С приходом лета всегда  хочется обновить свой вид. Можно просто пойти в торговый центр и покупать то, что первое увидите. А можно подготовиться, спланировать, составить чек-лист и в результате получить гардероб, который будет закрывать ваши потребности и радовать вас и приносить вам чувство радости. 

Если вам не сильно приносит удовольствие долго ходить по магазинам и выбирать вещи, рекомендую несколько шагов, которые помогут сэкономить ваш бюджет и время на покупки.


Шаг 1 

Перед тем как идти в торговый центр, ответьте себе  на вопрос: для чего, для каких целей вам вещи? В какие места вы ходите и как проводите время? И исходя из этого, какими функциями должен обладать гардероб. 

Шаг 2 

Сделайте анализ гардероба - «посмотрите правде в глаза», так сказать.  И подумайте, что вы носите, а что нет, что вам нравится, что вам необходимо. И обязательно уберите с гардероба то, что состарилось, потеряло вид или эмоционально не радует вас. 

Шаг 3

Дальше составьте  список и запланируйте бюджет на покупки. Ответьте себе на вопросы, что из вещей вам необходимо и в каком количестве. А также прикиньте, в каком ценовом сегменте будете покупать вещи. Например, в масс-маркете стоимость рубашки 1500 грн: Zara, Mango, в среднем сегменте : 3000 грн: Cinque, Casharel . В люксе - 6000 грн и выше : Zegna, Canali.

Это задание отсеет часть магазинов, в который вам не нужно будет заходить. 


Итак, чек- лист мужского гардероба на лето 2020 начинаем с футболок. 


Футболки выбирайте из более плотного хлопока, футболки не должны светиться. А также не берите впритык, натуральные ткани имеют свойство садится. И после первой стирки могут уменьшиться в размере. Подобрать  бюджетные футболки вы можете в Mango, Zara, Topman. А интересные и более презентабельные в Giovane Gentile, Benvenuto, Roy Robson, Emporio Armani.



Футболки Mango


Поло носятся в основном с брюками:  чинос,  в клетку или однотонными. Роль поло - придать легкой элегантности. Поэтому если у вас такая цель - записывайте эту позицию в свой чек-лист. Поло есть разные по составу: хлопковые, льняные и их смесь. Лучше всего - смесовый состав - вещь послужит дольше. Выбирайте модель подходящую по фигуре, смотрите, чтобы поло не было слишком длинным. Оптимальная длина - до передних карманов на брюках. И лучше смотреться модель на резинке снизу и на рукавах. Актуальные цвета этим летом : бежевый, светло зелёный (мятный), лиловый ( светло фиолетовый). Стильные поло  в Ralf Lauren, Massimo Dutti.


Поло Ralf Lauren 


                                                                           Примеры комплектов с поло




Рубашки в этом сезоне актуальны полуприталенные. Очень стильно смотрится модель верхняя рубашка. Ее носить необходимо в расстёгнутом виде с футболкой, джинсами или чиносами и кросовками или кедами. Такая модель есть в Mango. 

Также в этом сезоне актуальны льняные рубашки светлых тонов и в полоску.

И так как один из трендов этого сезона military, актуальными есть  рубашки с накладными карманами, оливкового, серого или хаки цветов, как с лёгкого хлопка, так и с денима. Это для тех, кому откликается тема  бунтарности и выраженной мужественности в образе.  Такие рубашки вы можете найти в G Stat, Diesel, Replay.



Рубашки Mango 


Пуловеры -тонкие свитера под брюки отлично подойдут для работы в прохладную погоду. Выбирайте модели светлых цветов с хлопка. А свитшоты, толстовки, лонгсливы - варианты свитеров в повседневном casual стиле. Стильные модели можно найти в Massimo dutti, G star, Mango.



Джинсы. Выбирайте из тонкого денима с 7-10 % эластана.  Актуальные цвета: голубые, серые, белые. Помните, потертости визуально стройнят, а лишняя длина снизу - укорачивает ваш рост. Имейте 2-3 пары, с них 1 -2 однотонные, более формальные, остальные - более расслабленные, могут быть потертости, необычный цвет, принт. Хорошие джинсы в G star, Benvenuto, Disel. 




Брюки чинос - из хлопка на косой карман, отлично вам подойдут, если у вас неформальный бизнес стиль. Не подойдут тем, у кого округлые бедра.

Они сочетаются хорошо с рубашками, поло, пиджаками, однотонными футболками. Грубой ошибкой будет носить их с кроссовками. Они носятся с лоферами, мокасинами, кедами, слипонами.




Штаны выходного дня - джогеры из трикотажной ткани, в них очень удобно. Но нюанс, из-за мягкости ткани, они очень быстро могут терять форму (вытягиваются колени), поэтому выбирайте более прочную ткань.



Шорты - джинсовые, классические (на косой карман), спортивные ( с трикотажной ткани) и для отдыха, спорта. Важно выбрать свою модель.


Ветровка - выбирайте непромокаемую, с нейлоновым покрытием или пропиткой, например  как парка. Этим летом тепло будет сменятся обильными дождями и  ветрами, поэтому она в гардеробе будет очень кстати.

Как носить: повседневные модели подходят под джинсы с кроссовками. Удлиненные, более элегантные - можно носить и под брюки. 


Тренч - более элегантная модель, отлично подойдет для бизнес стиля. В этом сезоне актуальны и удлиненные и укороченные варианты. Если хотите создать образ в стиле спорт-шик - берите тренч оверсайз (объемный).

Как носить:

1 вариант: под брюки с пиджаком и туфлями,

2 вариант: под джинсы с футболкой и элегантными кроссовками или кедами.

В бежевом цвете смотрится более свежо, чем в синем. 


Джинсовая куртка - в этом сезоне актуальны не только в синем, но и в белом, бежевом цветах.

Как носить: выбирайте куртку светлее или темнее ваших джинсов. Она носится и под худи с кроссовками и под водолазку с брюками и с клетчатой рубашкой и джинсами. 


Сникерсы - повседневная удобная обувь. Выбирайте модели в светлых цветах , так они легко будут сочетаться со всеми вещами в вашем гардеробе. 


Лоферы носите носите с короткими носками - следками или на босую ногу, под брюки чинос, джинсы. Выбирайте модель в коричневой гамме и подберите соответствующий по материалу и цвету ремень.


Очки выбирайте исходя из стилей одежды, которые носите и вашей формы лица. Лучше выбрать 1, но качественные очки, чем несколько, но бюджетных. Такие бренды как Roy Ban, Emporio Armani, Tom Ford представляют хороший выбор вариантов.

Ремень на лето выбирайте под брюки - замшевый, кожаный и плетёный. В джинсы и шорты кроме этих моделей подойдёт также трикотажный. Бренды: Tommy Hilfiger, Massimo dutti, Roy Robson, Mango.


На этом все, друзья, а если у вас возникают затруднения с поиском подходящего размера, посадки,  много времени тратите  или попадаете на некачественное -  переходите на мой сайт, оставляйте заявку на консультацию, а я помогу подобрать ваш личный стиль и вещи.

Друзья, если  статья была вам полезной, сохраняйте ее к себе на стену, чтобы не потерять.


Замовити стиліста